Международный форум
Евразийский образовательный диалог

17-19 апреля 2013 года
г.Ярославль

   | Главная | Хроника Форума 2013 | Программа форума 2013 | Материалы форума 2013 | Архив форумов

Участникам XVI Российской научной конференции школьников «Открытие» и Международного форума «Евразийский образовательный диалог»

 

Дорогие друзья!

 

От имени Российской академии наук поздравляю вас с началом работы Международного форума «Евразийский образовательный диалог» и ставшей уже традиционной Российской научной конференции школьников «Открытие».

Интерес к этому событию молодых исследователей возрастает год от года. Представители более 50 регионов России и ряда зарубежных государств собрались в этом году в Ярославле. Данный факт является лучшим доказательством того, что у современных школьников велико стремление познавать, проводить исследования, вносить свой вклад в развитие науки. Это особенно важно, поскольку давно известно, что большинство научных открытий совершают именно молодые люди. Поэтому ваши первые шаги
в науке имеют важное значение для будущего. Практически все отрасли знаний нуждаются в вас, юных, настойчивых, талантливых, ищущих истину.

Весьма примечателен тот факт, что сегодня вместе с участниками традиционной Российской научной конференции школьников в Ярославле собрались и ведущие российские и зарубежные эксперты, чтобы обсудить приоритеты развития образования на евразийском пространстве.

Верю, что образовательный форум на древней ярославской земле откроет новые перспективы для развития современного образования и науки.

Желаю вам больших успехов, счастья и благополучия!

 

 

Президент Российской академии
наук, академик

 

                                                                                                    Ю.С. Осипов

Ярославль ждет своих гостей!
Генеральный информационный партнер

ПРОЕКТ РИА НОВОСТИ
«СОЦИАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР»

Информация для участников
Контактная информация

Телефон: +7 (4852) 21-22-59

Телефон: +7 (4852) 21-06-83

E-mail: forum@iro.yar.ru

 

Контактные лица:
Аполлонова Татьяна Юрьевна,
Гредасова Татьяна Валерьевна,
Федорова Наталья Геннадьевна

Поиск